Ergebnisse

29.-30.10.2016 Turnier Baunatal

Altersklasse III – Ü15

Tanzpaare

1. Platz 474 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg
Sarah Philips, Christian Müller
2. Platz 446 Punkte KG Schwerfe
Vivian Buckesfeld, Stefan Trauer
3. Platz 434 Punkte 1. Hofer Karnevalsgesellschaft Narhalla
Lena Fiebiger, Rene Skorupa

Alle Ergebnisse als PDF.

img_2548

Marschtanz

1. Platz 473 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Seniorengarde
2. Platz 469 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg
Selleriegarde
3. Platz 462 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Stadtgarde

Alle Ergebnisse als PDF.

img_2557

Gemischte Garde

1. Platz 472 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg
2. Platz 441 Punkte KG Schwerfe
3. Platz 420 Punkte KG TSC Herkules Kassel

Alle Ergebnisse als PDF.

img_2559

Tanzmariechen

1. Platz 472 Punkte Karneval-Club Röttenbach
Christina Mulzer
2. Platz 459 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954
Lorena Ruthardt
3. Platz 456 Punkte Karneval-Club Röttenbach
Antonia Popp
8. Platz 443 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Katrin Reinhardt
15. Platz 430 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Natalie Klinke

Alle Ergebnisse als PDF.

img_2563

Schautanz

1. Platz 458 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
„Was bleibt ist die Liebe“
2. Platz 451 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
„Nur einer kann es werden“
3. Platz 450 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia 1954
„Wer ist der Mensch und wer der Freak?“

Alle Ergebnisse als PDF.

img_2570

Altersklasse II – Junioren

Tanzpaare

1. Platz 437 Punkte Stadtgarde Helmbrechts
Anna Beck, Tim Fichtner
2. Platz 421 Punkte Soul-City Dancers TSV Hof
Johanna Schrenk, Noah Flügel
3. Platz 412 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Melanie Hiebert, Filip Meyer-Wilmes

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_2139

Marschtanz

1. Platz 443 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
2. Platz 432 Punkte Buchnesia Nürnberg
3. Platz 431 Punkte Großenritter CG Baunatal
Prinzengarde

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_2140

Tanzmariechen

1. Platz 452 Punkte KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Gina Dobbrunz
2. Platz 450 Punkte KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Sonia Kosczelny
3. Platz 441 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Samantha Stefan

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_2142

Schautanz

1. Platz 445 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Billard – Die Kugel muss rollen
2. Platz 442 Punkte TK Rote Husaren Neuenkirchen
Wölfe
3. Platz 437 Punkte Knoblauchsländer KG Buchnesia Nürnberg
Auf der Suche nach dem Schatzi
4. Platz 433 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Herein spaziert, herein spaziert! 

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_2143

Altersklasse I – Jugend

Tanzpaare

1. Platz 411 Punkte Tanzsportabteilung TV 73 Würzburg
Maria-Milena Öhrlein – Samuel Stith
2. Platz 405 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Karolina Barbie, Fabian Nikolas Meyer-Wilmes
3. Platz 403 Punkte TK Rote Husaren Neuenkirchen
Lisas Wiechers, Louis Krömer

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_1847

Marschtanz

1. Platz 420 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
2. Platz 415 Punkte TK Rote Husaren Neuenkirchen
3. Platz 402 Punkte Tanzsportabteilung TV 73 Würzburg
4. Platz 402 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Rittergarde

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_1850

Tanzmariechen

1. Platz 434 Punkte KTC Alsdorfer Tänzer 2007
Leonie Berndt
2. Platz 427 Punkte Buchnesia Nürnberg
Emilia Castaneda
3. Platz 426 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Nelli Zimmermann
4. Platz 422 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Stella Cueto-Silva

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_1852

Schautanz

1. Platz 431 Punkte Tanzsportgarde Rote Funken Harsewinkel
Piraten: Papagei vermisst
2. Platz 419 Punkte TK Rote Husaren Neunkirchen
Marie- Marie- Marienkäfer
3. Platz 417 Punkte Großenritter CG 1949 Baunatal
Alles Milch

Alle Ergebnisse hier als PDF.

img_1859

______________________________________________________________________